Как правильно купить новый или подержанный автомобиль в Европе

Количество просмотров: 2048

Как приобрести авто в Европе? Что выбрать: новую или подержанную модель? Сегодня мы подробно разберем все нюансы и расскажем, как грамотно подойти к этому вопросу.

Как купить авто из Европы?

Покупатель может выбрать любой подходящий вариант:

  • Приобретение нового или б/у автомобиля в автохаусе. Такой выбор требует специальных знаний и навыков. Ежедневно дилерские компании продают и покупают множество машин: здесь присутствуют и относительно новые, и совсем старые транспортные средства. Кроме того, крайне важно, чтобы автохаус был проверенным: подробно изучите отзывы в интернете, взвесьте все за и против. 

  • Пригон автомобиля из Европы под заказ. Прекрасный выбор для покупателей, которые не хотят вдаваться в лишние вопросы и документацию. Большинство подобных компаний уже указывают цену с учетом, доставки, растаможки и всех остальных сборов. В особенности актуально, если Вы не разбираетесь в технических и юридических нюансах. 

  • Сделка с торговцем-перекупщиком, продающим подержанный автомобиль или поиск б/у авто по объявлениям у частных лиц. Оба решения также подразумевают наличие профессиональных знаний и умений в автомобильной сфере. В настоящее время очень много недобросовестных продавцов, которые хотят скрыть какие-либо дефекты и неисправности. Не учитывая юридические моменты, сделки между физлицами исключают гарантии со стороны продавца по качеству и состоянию товара. Скрученный пробег — самый безобидный фактор, который может быть. Возможно авто угнано, а привлечение в дальнейшем к ответственности — практически невозможно.  

Какое из перечисленных решений наиболее разумное? Четкого ответа нет, будущему автовладельцу необходимо досконально рассмотреть каждый вариант и сделать выбор в сторону самого подходящего для себя.

Какая страна Европы лучше для того, чтобы купить новый или подержанный автомобиль?

Популярно приобретение в Германии или Польше. Оба варианта хороши: 

  1. Польша. Сейчас особенно распространены польские автомобили. Они выделяются демократичной ценой и превосходными качественными характеристиками. 

  2. Германия. Немецкое качество признано по всему миру. Секрет долговечности и огромной популярности авто из Германии заключается в особой внимательности производителей, которая основана на строгих стандартах и комфорту пассажиров. Каждый день с конвейеров в Германии сходят бюджетные и премиальные седаны, хэтчбеки, универсалы, минивэны. Немецкие авто служат долгие годы и не нуждаются в частом техобслуживании.

Какие факторы учесть при покупке подержанного и нового авто?

  • Габариты автомобиля. Опирайтесь исключительно на собственные нужды и предпочтения. 

  • Тип привода. Для ежедневной эксплуатации на ровных городских дорогах прекрасно подходит моноприводный транспорт. Если же вы любитель путешествий по труднопроходимым местностям и бездорожью, лучше отдать предпочтение полному приводу. 

  • Плюсы и минусы. Изучите все характеристики, выделите достоинства и недостатки понравившегося авто. 

  • Будущие расходы. Не забывайте, покупка автомобиля подразумевает регулярные траты на техническое обслуживание, страховку, ремонт и налог. 

  • КПП. Существуют механические, автоматические, роботизированные и вариаторные. Коробку передач нужно выбирать, опираясь на опыт и бюджет водителя. 

  • Безопасность. Здесь важно применить системный подход. Современные авто оснащаются ремнями и подушками безопасности, антиблокировочными системами торможения, разными датчиками, механизмом для предотвращения столкновений, усиленными элементами и прочим.

Авто из Европы: преимущества

  • Выгодная стоимость. Речь идет об итоговой цене автомобиля. Вполне очевидно, что она выйдет существенно ниже, нежели местный “аналог”. Так, покупатель может значительно сэкономить без утраты качества транспортного средства. 

  • Европейцы из стран с высоким уровнем жизни привыкли весьма быстро менять свои авто. Мелкие аварии — полноценный повод приобретения нового автомобиля. Даже при незначительных дефектах, европейские владельцы без раздумий снижают цену. 

  • Строгое соблюдение правил технического обслуживания. Такое условие позволяет продлевать срок службы машины, поэтому транспорт с 5-7 летним прогоном довольно часто практически в идеальном состоянии. 

Стоимость приобретения автомобиля из Европы

К цене транспортного средства добавляйте налог на владение. К примеру, в Германии сбор рассчитывается в зависимости от объёма цилиндров и количества вредных выбросов. Самыми затратными считаются авто с дизельной двигательной системой.

Как сделать точный расчет налога на определенный автомобиль?

  • Узнайте все параметры своего транспорта.

  • Откройте в интернете сайт министерства финансов конкретной страны.

  • Найдите на ресурсе счётчик и укажите там все необходимые данные, которые запрашивает форма.

Автомобили из Европы — это надежный и долговечный выбор!