Оформление договора купли продажи автомобиля

Количество просмотров: 7345

Договор купли продажи

Грамотно составленный договор купли-продажи транспортного средства – это залог успешной сделки между продавцом и покупателем. Он подтверждает факт перехода собственности от владельца (продавца) к покупателю.

МВД Беларуси и Министерство юстиций на основании пункта 5 Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N 504 "О некоторых мерах по упорядочению сделок по отчуждению транспортных средств" разработали типовую форму договора купли-продажи автомобиля. Условия, перечисленные в типовой форме, являются обязательными и ни одно из них не может быть исключено. При этом в договоре могут быть дополнительные пункты, не противоречащие действующему законодательству Республике Беларусь.

Обращаем ваше внимание, что договор купли-продажи автомобиля может быть распечатан или заполнен от руки. Договор должен быть составлен в трех экземплярах и зарегистрирован в МРО ГАИ. Также в договоре купли-продажи обязательно указывается дата, идентификационные данные на автомобиль и участников сделки, а также точный адрес совершения сделки. Договор заверяется подписями продавца и покупателя, что означает их согласие с условиями сделки.

Если продаваемый автомобиль не снят с учета, то договор купли-продажи должен регистрироваться в том же отделении ГАИ. Если же автомобиль уже на «транзитных номерах», то участники сделки могут обратиться в любое отделение Госавтоинспекции.

Напоминаем, что до заключения договора необходимо проверить автомобиль на обременение, а также рекомендуем ознакомится с нашей статьёй как правильно покупать подержанный автомобиль.

 

СКАЧАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЯ

СКАЧАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА СНЯТИЕ ИЛИ ПОСТАНОВКУ АВТОМОБИЛЯ НА УЧЁТ

 

Наша компания «КарПрайс» может помочь вам совершить безопасную покупку автомобиля, в результате которой вы не просто правильно составите договор купли-продажи, но и будете знать техническое состояние автомобиля на момент покупки. Данная услуга называется «Безопасная сделка», в нее входит:

  • диагностика технического состояния автомобиля;
  • проверка лакокрасочного покрытия;
  • компьютерная диагностика;
  • проверка истории автомобиля по VIN номеру;
  • проверка юридической чистоты на предмет залогов и обременений;
  • консультирование по заполнению договора купли-продажи.

 

 

Читайте также: