Илон Маск: владельцы Tesla совсем скоро смогут играть в видеоигры во время вождения, пока машины будут сами ехать по адресу
Количество просмотров: 20
Маск анонсировал новую функцию
Глава Tesla Илон Маск заявил, что через 3–6 месяцев владельцы электромобилей марки смогут играть в видеоигры прямо во время движения. При этом машины будут двигаться при помощи фирменного автопилота.
Поводом стал опубликованный в соцсети ролик, в котором водитель Cybertruck играет в Grand Theft Auto V, активировав режим FSD (Full Self-Driving). При этом изображение выводится на планшет, закрепленный поверх экрана Tesla.
Кадр из видео Donut Operator
На вопрос пользователя, когда он сможет делать так же при помощи встроенной мультимедийной системы, Маск ответил, что такая возможность появится ориентировочно в течение полугода, но всё зависит от решений властей штатов и городов.
Компания активно развивает беспилотные технологии — в июне она запустила платформу Robotaxi в Остине, а недавно расширила зону тестирования на Сан-Франциско.
Источник: Elon Musk