Ежедневно с 10:00 до 21:00

Лучшие бюджетные автомобили с пробегом по соотношению цена/качество

Количество просмотров: 2898

Покупка автомобиля — тяжелый и серьезный шаг для любого водителя. Транспортное средство должно соответствовать не только ряду технических характеристик, но и всем пожеланиям покупателя. Состыковать свои требования с оптимальной стоимостью довольно непросто. Однако, продавцы предоставляют огромное разнообразие, от такого изобилия просто разбегаются глаза. Как бюджетный автомобиль выбрать и не прогадать?

Особенности выбора

Если вы рассматриваете подержанные автомобили с пробегом, важно понимать возможные риски. Для начала необходимо изучить определенные материалы, чтобы уверенно разбираться среди моделей, марок, запчастей и прочих факторов. Минимизировать вероятные потери можно еще со старта, сделав правильный выбор. Требуется соблюдать лишь несколько правил. Они представляют собой:

  1. Срок службы авто. Ошибочным мнением является то, что бывшие в употреблении средства передвижения нового поколения способны служить без каких-либо нареканий еще очень долго. Дело в том, что экземпляры, производимые 10-15 лет назад, обычно конструировались более качественным и надежным оснащением. Не оставляйте их без внимания!
  2. Возникновение неисправностей. Очевидно, что продавец вряд ли станет тотчас же делиться всеми поломками и подводными камнями. Кладезь информации легко найти на просторах интернета, обосновывайте свои суждения на практическом опыте автовладельцев подобной модели. Какие-то авто не очень прихотливы, другие могут выйти из строя от не вовремя замененного масла.
  3. Поведение при неоригинальных деталях и расходных материалах. Чаще всего, заводские детали стоят огромных денег. Рынок обладает разнообразными “серыми” комплектующими, к которым прибегают большинство автовладельцев. Какие-то машины спокойно реагируют на них, другая часть ужасно им противится. Советуем обратиться к отзывам и источникам.

Рейтинг лучших бюджетных авто

Покупка нового автомобиля — прекрасное решение! С ним однозначно меньше проблем и заморочек. Проанализировав статистику и выбор потребителей, мы выделяем следующие бюджетные авто:

  • PEUGEOT 308 — суперкомпактный транспорт французской компании. Свой дебют ознаменовал в июне 2007 года. С 2013 выпускается второй его тираж. Новая машина в некотором смысле считается родственницей Olep Astra. Они вместе делят одну платформу EMP2. Касаемо дизайна, уже ничего общего нет. Новый Peugeot ярко выделяется решетками радиатора и прочими элементами. Не может не радовать лаконичный утонченный дизайн салона, удобный руль, а также цифровой приборный щиток.
  • RENAULT MEGANE E-TECH. 2021 представил уже пятое поколение данного автомобиля. Что изменилось? В первую очередь сменили проектирование — теперь перед нами кроссовер с высоким капотом. А самым существенным изменением в RENAULT MEGANE E-TECH стало полное изменение — сейчас это электрокар с запасом хода, соразмерным последним Tesla, — 470 км.
  • SKODA FABIA 2021. Внешний вид модели особенно напоминает предшественниц. Хотя, интерьер показывает абсолютно новый автомобиль, созданный на иной платформе MOB-A0. Впервые в эту SKODA FABIA добавлена виртуальная панель приборов и автопилот для парковки. Нельзя не отметить, что это крайне удобно. Увеличился и объем багажника — 380 литров.
  • TOYOTA BZ4X. В прошлом году производитель впервые создал собственный массовый электрический внедорожник. Запас хода удивляет — он составляет 450 километров.
  • TOYOTA LAND CRUISER 300. Мы уверены: каждый автомобильный любитель особенно ждал выхода нового LAND CRUISER. Новинка порадовала всех! Хотя, даже базовая комплектация оборудована климат-контролем, адаптацией под любой сезон, механизмом вентилирования сидений и обновленной системой безопасности улучшенной версии. Модернизировалась также и ДВС: как бензиновая, так и дизельная.

Самые надёжные подержанные автомобили

К сожалению, бюджет не всегда позволяет приобретение новенького транспорта. Это не повод отчаиваться! Среди вторичных товаров есть вполне достойные автомобили. Куча людей ежедневно приобретают б/у машины и остаются довольны обновкой. Поэтому, мы выделим самые удачные экземпляры:

  • KIA RIO — наиболее распространенный вариант на дорогах СНГ. Это обусловлено неприхотливостью в уходе, редким возникновением дефектов и наличием всего необходимого даже в минимальной комплектации. Разве можно не обратить на нее внимание? KIA RIO преимущественна практичным применением и экономным расходом топлива. Безупречна для новичков: компактные размеры и приятное управление. Но все-таки имеется свой нюанс — излюбленная модель в такси. Приобретая такую «рабочую лошадку», лучше сразу пройти диагностику.
  • FORD FOCUS. Пользователи такой машины признаются, что ни за что не готовы ее променять. Это легко объяснить: они ремонтопригодны и неприхотливы, идеальные эстетические характеристики, простая эксплуатация, комфортное вождение — это далеко не весь список преимуществ. Прекрасный выбор для семейных пар. Возможные риски — дорогое обслуживание и запасные части от официальных представителей.
  • SKODA OCTAVIA. Признана самой распространенной среди семей с детьми. Хоть визуально она выглядит совсем небольшой, просторна и вместительна. Ее весомым достоинством выступает качественная печка, в ней никто не замерзнет. Главным плюсом отмечают легкость управления и отличную маневренность.
  • HONDA CIVIC. Разнообразие модификаций — множество интересных дизайнов. Хетчбэк здесь отличается исполнением, а седан наоборот, классический представитель. Пользователи говорят, что большее достоинство данной модели заключается в хорошем бензиновом моторе: он работает как на механике, так и на автомате. Просторный интерьер и плавный ход машины привлекает покупателей. Однако, кондиционер тут хромает. Если он пришел в негодность, ждите и поломки мотора.
  • NISSAN PATROL. Любители внедорожников вам сюда! Любые погодные условия такой машине не страшны! В особенности актуально для путешественников, которые гонятся за острыми ощущениями и красивыми пейзажами. Мягкое движение авто в тандеме с быстрой и безопасной управляемостью. Мнение большинства — самое удачное соотношение цены и качества.